07.07.2016 15:17
    Поделиться

    Полиция арестовала мужчину с чехлом для смартфона в виде пистолета

    Полиция всего мира уже не раз предупреждала о том, что не стоит носить свой смартфон в чехле в форме оружия. Тем не менее некоторые шутники до сих пор считают этот аксессуар забавным и уместным. Именно по этой причине был задержан мужчина в Станстедском аэропорту Лондона, пишет издание Macrumors.

    Мужчина прошел систему безопасности аэропорта с телефоном в чехле-пистолете, и сотрудники полиции быстро среагировали на "угрозу" и обезвредили "преступника". Владельца игрушки обвинят в "нарушении общественного порядка, связанном с созданием угрозы нормальной деятельности учреждений и организаций и вызывающих тревогу граждан за свои и общественные интересы". Не исключено, что дело может дойти до суда, ведь человек с пистолетом, пусть и ненастоящим, нарушил общественный порядок и спровоцировал представителей правоохранительных органов.

    Эссексская полиция вновь призвала пользователей смартфонов с необычными чехлами отказаться от посещения общественных мест с такими аксессуарами, так как полицейские не всегда могут с первого взгляда отличить оружие от игрушки. В таком случае владелец "пистолета" должен быть готов к тому, что его обезвредят и наденут наручники.  

    Поделиться