08.07.2016 11:24
    Поделиться

    Майкл Доббс: У "Карточного домика" появится спин-офф

    Логично и естественно, что создатели популярных проектов пытаются выдоить из них по максимуму. Куя железо, пока горячо, до состояния, пока курица окончательно не перестает откладывать золотые яички. Отличные примеры - спин-оффы "Во все тяжкие" и "Ходячих мертвецов", сериалы "Лучше звоните Солу" и "Бойся ходячих мертвецов" соответственно. Шоу, немедля получившие благодарность фанатов "оригиналов".

    Вот и чуткий сервис Netflix не сидит сложа руки. Как сообщает MovieNews, команда мощного политриллера "Карточный домик" начала рассматривать возможность "ответвления" от его основной сюжетной линии и создания еще одного сериала в "реалиях" House of Cards - без Фрэнка Андервуда, блестяще, напомним, сыгранного Кевином Спейси.

    Во всяком случае, Майкл Доббс, автор книги, на которой основан и сериал ВВС, и американская адаптация, к такому повороту уже готов - и на "долгосрочную перспективу" своего "глобального брэнда". В качестве ориентиров он называет как раз "Сола" и "24 часа: Искупление" - спин-офф сериала "24 часа".

    Пятый сезон "Домика", премьера которого состоится 24 февраля следующего года, предположительно, закончится убийством Фрэнка Андервуда.

    Стартовавший в феврале 2013-го "Карточный домик" - ремейк одноименного британского мини­сериала. Режиссером двух его первых эпизодов стал Дэвид Финчер - создатель "Бойцовского клуба", "Зодиака" и "Исчезнувшей".

    House of Cards - первый в истории сериал, который получил сразу девять номинаций на премию "Эмми". Причем во втором сезоне шоу побило собственный рекорд, получив уже двенадцать.

    Поделиться