09.07.2016 07:42
    Поделиться

    Студенты университета МВД Петербурга год прожили рядом с покойником

    Студенты петербургского университета МВД больше года жили рядом с умершим преподавателем, чье тело было обнаружено в одной из комнат общежития университета.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, "проводится доследственная проверка по факту обнаружения в комнате общежития, расположенного в доме 119 по проспекту Энгельса тела мужчины в состоянии сильных гнилостных изменений".

    Уже удалось установить, что в комнате был обнаружен труп 50-летнего вольнонаемного преподавателя Александра Кайзера. Экспертиза установила, что он умер больше года назад.

    Как поясняет руководство учебного заведения, мужчина вел замкнутый образ жизни и у него не было близких родственников, которые могли бы встревожиться его исчезновением. А в университете полагали, что он покинул общежитие.

    Тем не менее, остается непонятным, как студенты соседних комнат не обратили внимание на запах разлагающегося тела и почему комендант общежития в течение года так и не выбрал время осмотреть освободившуюся комнату.

    На эти вопросы, а также о причинах смерти мужчины должна ответить проверка. Как сообщают в СК, после нее будет принято процессуальное решение.

    Поделиться