09.07.2016 10:51
    Поделиться

    В Сочи заложат именную звезду в честь шорт-трекиста Виктора Ана

    В горах Сочи появится именная звезда шестикратного олимпийского чемпиона в шорт-треке Виктора Ана. Торжественная закладка пройдет на Аллее чемпионов горнолыжного курорта "Роза Хутор" уже сегодня.

    - Эта звезда станет девятнадцатой. Ранее здесь уже запечатлели имена фигуристов Татьяны Навки и Романа Костомарова, Ирины Родниной и Александра Зайцева, биатлонистки Светланы Ишмуратовой, конькобежки Лидии Скобликовой и других известных олимпийцев, - рассказал представитель курорта.

    Напомним, Виктор Ан ранее был гражданином Южной Кореи, имеет местное имя Ан Хен Су. Долгое время он был лидером сборной Кореи по шорт-треку, став неоднократным чемпионом мира и заработав для Кореи на Олимпиаде в Турине в 2006 году три золотых и одну бронзовую награду. Однако позже по совокупности причин атлет не смог попасть в сборную Юга и в итоге принял предложение РФ выступить за Россию на Олимпиаде-2014 в Сочи. Он смог повторить свое достижение, заработав - правда уже на этот раз для нашей страны - также три золотых и одну бронзовую награду.

    Поделиться