09.07.2016 10:43
    Поделиться

    США предложили европейцам продлить санкции против России

    Соединенные Штаты продолжают оказывать давление на европейцев в пользу оказания санкций против России. Несмотря на проблемы, с которыми столкнулись некоторые страны Европы, режим ограничений необходимо поддерживать, заявил высокопоставленный сотрудник администрации Бен Родс.

    Американский представитель увязал продолжение режима ограничительных мер против Москвы с развитием ситуации на юго-востоке Украины. Однако, как отмечают эксперты, Вашингтону все труднее держать ситуацию под контролем, ограничиваться заявлениями о соблюдении Минских соглашений, которые упорно не выполняются украинской стороной.

    Ранее Национальное собрание Франции проголосовало за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций.

    С предложением об отмене ограничительных мер против России выступил парламент Кипра. В резолюции говорится, что санкции "оказались контрпродуктивными, они не помогли урегулировать кризис на Украине".

    Против антироссийских санкций высказались также ряд ведущих итальянских регионов, в том числе Тоскана и Ломбардия. Политики Италии и Франции считают, что пора отказаться от автоматического продления ограничительных мер против РФ и провести по этому поводу в рамках ЕС обстоятельную дискуссию.

    Поделиться