10.07.2016 11:57
    Поделиться

    Победитель Лиги Европы "Севилья" отменила матч с ФК "Краснодар"

    Назначенный на 15 июля интереснейший международный товарищеский матч между трехкратным победителем футбольной Лиги Европы УЕФА испанской "Севильей" и ФК "Краснодар" отменен. В воскресенье об этом сообщил официальный сайт краснодарского клуба.

    "В игровом расписании "горожан" на сборе в Австрии произошло изменение. Связано это с тем, что в испанской "Севилье" сменился главный тренер. Чилиец Хорхе Сампаоли, пришедший на место Унаи Эмери, внес коррективы в график подготовки команды, отменив сбор в Австрии, - говорится в информации пресс-службы "быков". - Соответственно, "Севилье" пришлось аннулировать предварительные договоренности обо всех спаррингах на австрийской земле, в том числе и об игре с "Краснодаром".

    Как известно, "Севилья" нынешней весной установила рекорд, в третий раз подряд завоевав престижный международный трофей. В финале, который состоялся 18 мая 2016 года в швейцарском Базеле, испанцы обыграли со счетом 3:1 английский "Ливерпуль", руководимый Юргеном Клоппом.

    Понятно, в кубанской команде с сожалением восприняли отмену поединка, в котором была возможность проверить свои силы в игре с классным соперником. А "в настоящее время черно-зеленые ведут активный поиск соперника по контрольному матчу, запланированному на 15 июля".

    Тем временем

    Накануне в расположение ФК "Краснодар", который проводит тренировочный сбор в австрийском Линце, прибыл капитан команды Андреас Гранквист. Шведский центральный защитник получил дополнительный после Евро-2016 отпуск. Кстати, завершивший свою карьеру в сборной Швеции знаменитый форвард Златан Ибрагимович на днях передал Гранквисту капитанскую повязку национальной команды.

    Таким образом, из игроков "Краснодара", участвовавших в Евро-2016, в команду не вернулся только исландец Рагнар Сигурдссон: ставший особенно популярным после матчей во Франции этот центральный защитник, по данным спортивных СМИ, сейчас ведет переговоры о переходе в один из клубов английской премьер-лиги.

    Поделиться