11.07.2016 14:32
    Поделиться

    Курские истребители вызвали бомбардировщики на дуэль

    Экипажи истребителей МиГ-29СМТ из Курска провели воздушные бои с самолетами условного противника, роль которых выполняли многофункциональные бомбардировщики Су-34 из Воронежа, сообщили в штабе Западного военного округа.

    - В тренировке на перехват воздушных целей приняли участие более 15 экипажей курского истребительного соединения и 8 экипажей воронежского соединения, - рассказали в пресс-службе ЗВО.

    Целью учений была отработка ближнего маневренного боя, выход из него с применением элементов высшего пилотажа, поражение целей на земле неуправляемыми ракетами и огнем 30-миллиметровой авиапушки. Летчики истребители отработали также электронные пуски по самолетам условного противника на дистанции до 100 километров.

    Многофункциональный бомбардировщик Су-34 создан на основе тяжелого истребителя Су-27, сохранил его маневренные качества и поэтому отлично подходит на роль спарринг-партнера в воздушной дуэли. А в собственной работе "истребительные гены" позволяют Су-34 выполнять боевые задачи без прикрытия - при необходимости этот самолет способен за себя постоять.

    МиГ-29 - легкий многофункциональный истребитель. На вооружении курского соединения стоят самолеты последней модификации СМТ - с обновленными системами управления, увеличенной дальностью полета и возможностью дозаправки в воздухе.

    Поделиться