11.07.2016 18:12
    Поделиться

    Видео: поляк сыграл музыку из "Звездных войн" на дисководах и сканерах

    В 2011 году польский студент Павел Задрозняк соединил два дисковода и начал пытаться создавать с их помощью музыку. Прошло пять лет, и предприятие ощутимо прогрессировало - на днях Павел представил версию 2.0 своего флоппотрона: 64 дисковода, восемь восьмиканальных контроллеров и два сканера, целый оркестр.

    "Как это работает? Принцип прост. Каждое устройство с электрическим двигателем способно генерировать звук. Сканеры и флоппи-диски используют шаговые двигатели для перемещения головки с датчиками, которые сканируют изображение или выполняют операции чтения / записи на магнитном диске. Звук генерируется с помощью двигателя и зависит от скорости движения - чем выше частота, тем выше тон. Жесткие диски используют магнит и катушку, чтобы наклонять головку. Когда напряжение подается достаточно долго, головка ускоряется и издает барабанную дробь", - поясняет всю кухню Задрозняк.

    Далее представляя сыгранные на своем флоппотроне комично грозно звучащий "Имперский марш" из "Звездных войн" и заглавную тему из полицейского сериала "Гавайи 5.0".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться