13.07.2016 12:33
    Поделиться

    Киноманы выяснили, когда Роберт Де Ниро плюнул на свою карьеру

    Роберт Де Ниро плюнул на свою карьеру в 2002 году. К такому неутешительному выводу пришли пользователи сайта Reddit.

    На основе оценок фильмов, в которых снимался дважды оскаровский лауреат, они составили график, из которого явно следует, что с 2002 года Де Ниро последовательно играет в фильмах, которые не делали бы чести и менее титулованному актеру. Отметим, что в число "позорных" включили и успешно показавших себя в прокате "Знакомство с Факерами" и "Подводную братву".

    Отдельные энтузиасты пошли дальше и создали специальную программу, которая после проверки рейтингов всех фильмов с участием Де Ниро и сравнения их с рейтингами фильмов, выходивших в те же годы, смогла частично реабилитировать ветерана Голливуда. Если верить этим вычислениям, то рейтинг фильмов с Де Ниро не так уж и сильно "просел" после 2002 года - всего на 0,5 балла, что совпало со снижением общих рейтингов всех выходящих в прокат фильмов.

    Это может быть связано как с особенностями выставления оценок на отдельных сайтах (голоса критиков "весят" больше, чем голоса обычных пользователей), так и со свойствами нашей психологии. Принято считать, что пользователь Сети скорее пойдет на сайт, чтобы оставить разочарованный отзыв, чем хвалебный. До повсеместного распространения интернета этот эффект был не так заметен, потому что рецензии писали в основном критики, которые обязаны были оценивать все фильмы вне зависимости от личных пристрастий.

    Впрочем, примерно этот же период оказался поворотным в карьере еще одной голливудской легенды - Аля Пачино, обращает внимание /Film. И если у Де Ниро все-таки встречаются редкие проблески, как например "Мой парень - псих", принесший ему очередную оскаровскую номинацию, то бывшему "Крестному отцу" похвастаться нечем.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться