13.07.2016 17:20
    Поделиться

    "Люди Х" продолжат "иксовать" в формате телесериала

    20th Century Fox и Marvel неустанно ищут способы выдоить и без того более чем успешную франшизу "Людей Икс" по максимуму. В рамках чего вчера, во вторник, было объявлено, что сеть FOX уже заказала пилот телесериала о приключениях боевых мутантов, пишет THR.

    Анонсировано: сюжет шоу закрутят вокруг обычных родителей, обнаруживших, что их отпрыски "обладают силой мутантов". Что приводит к паническому семейному бегству от правительственных агентов, такого рода вещи не одобряющих. В процессе несчастные выйдут на законспирированную подпольную мутантскую сеть и начнут борьбу за выживание (ну, как обычно).

    Шоу будут совместно творить 20th Century Fox Television и Marvel Television. Мэтт Никс (сериал "Черная метка") назначен шоураннером - он напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером проекта. Наряду с ветеранами Х-франшизы Лорен Шулер Доннер, Брайаном Сингером, естественно, и Саймоном Кинбергом. От "Марвел" процесс возьмут на контроль Джеф Лоэб и Джим Чори.

    Для FOX данный, безымянный пока, сериал станет новым отростком в медленно, но верно расширяющемся сегменте комикс-шоу, где уже есть основанные на история от DC Comics "Готем" и "Люцифер".

    Как напоминает издание, год назад канал объявил о разработке еще одного сериала по комиксу - Hellfire, но проект пришлось закрыть после того, как занимавшиеся им Эван Кац и Мэнни Кото перешли на другой сериал FOX - приоритетный "24 часа: Наследие", спин-офф "24" с Кифером Сазерлендом.

    Даты премьеры и информации по касту новых мутантов еще нет.  

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться