13.07.2016 11:20
    Поделиться

    СК проверит смерть омича рядом с больницей скорой помощи

    Следственный комитет начал проверку по факту смерти молодого омича в районе больницы скорой помощи на улице Перелета. Информация об инциденте, произошедшем ночью 13 июля, была опубликована в соцсетях вместе с фотографией.

    Источник утверждал, что парень мог бы выжить, если врачи, находившиеся совсем недалеко от пострадавшего, прибыли на место вовремя.

    Очевидец, который обнаружил умирающего омича и сразу вызвал "скорую", утверждает также, что ему пришлось делать это дважды. В ожидании помощи он пытался самостоятельно привести пострадавшего в чувство. А когда увидел "неотложку" стал подавать сигналы, но она не остановилась, видимо, следуя по другому адресу. Прошло еще 10 минут, и, когда медики, наконец, прибыли, им оставалось только констатировать смерть. На руках погибшего обнаружили следы уколов, на теле - синяки.

    В следкоме сообщили, что начали соответствующую проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    - Данный факт уже подтвердился, - сообщила "РГ" пресс-секретарь СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. - Установлена личность погибшего, а также то, что он злоупотреблял наркотиками.

    Поделиться