14.07.2016 19:15
    Поделиться

    Актриса Дженнифер Энистон сердито объяснила свою бездетность

    Американская актриса Дженнифер Энистон, самая успешная из всех "друзей", уже во второй раз замужем. Ей 47 лет. И при этом Джен до сих пор бездетна. Что, естественно, тщательнейшим образом мониторится - слухи о том, что Энистон наконец-то понесла, с завидной регулярностью появляются по несколько раз в год.

    Большую их часть Дженнифер игнорирует. Иногда, если ажиотаж поднимает особо сильные и мутные волны, с комментарием выступает представитель актрисы. А иногда случается что-то почти экстраординарное. Например, в этот раз. Когда Энистон все-таки разродилась - эссе (открытым письмом) для Huffington Post.

    Подписавшись как "Дженнифер Энистон, актриса, продюсер, режиссер", она очень гневно и многословно пояснила общественность, насколько ей уже обрыдли нескончаемые "оценивающие взгляды" и "желтая" свистопляска в прессе, прикрывающаяся личиной журналистики.

    "Ежедневно мы с мужем попадаем под преследования агрессивных папарацци, готовых душу продать, только бы получить наши фотографии. Гигантские усилия прилагаются людьми, чтобы узнать, беременна я или нет. Есть мнение, что если женщина замужем, но без детей, то она несчастлива и какая-то неполноценная… Да поймите вы - мы абсолютно полноценная пара, и не важно, с ребенком мы или без. И только нам самим решать, что такое "жить долго и счастливо". В мире столько всего происходит: массовые убийства людей, леса горят, на носу выборы, - так может вы, "журналисты", на это обратите свое внимание?", - саркастично, как ей кажется, воспрошает Джен.

    "Я смертельно устала быть частью всех этих ваших историй. Да, не исключено, что когда-нибудь я стану матерью. И вы будете первыми, кого я о том проинформирую", - заверила Энистон. Добавив, что отказывается участвовать "в гонке за материнством" лишь затем, чтобы не чувствовать себя неполноценной.

    Эссе актрисы предсказуемо вызвало бурление в прессе и соцсетях. С мнениями диаметральными - от поддержки коллег до цеху до обвинений в двойных стандартах. Например, автор Daily Mail, для начала восхитившись Дженнифер, с которой знаком лично, после выразил некоторое недоумение. В том плане, как Энистон может одновременно укорять тех, кто судит о женщинах исключительно по их внешности, и тут же позволять "тюнинговать" свои фото для многочисленных обложек "глянца" с помощью Photoshop (примеры приведены).

    Лауреат "Эмми", "Золотого глобуса" и обладательница именной звезды на голливудской "Аллее славы", Дженнифер Джоанна Энистон родилась в 1969 году. В 1990-м, предварительно помаявшись на всяких странных работенках, перебралась в Голливуд и дебютировала на ТВ. Относительно заметно мелькнула в культовом сериале "Квантовый скачок", дальше был первый "Лепрекон", а в 1994-м барышня ворвалась в подвенечном платье в кофейню ситкома "Друзья".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться