14.07.2016 11:05
    Поделиться

    Трейлер "Создания из глубины": хоррор, которым гордился бы Лавкрафт

    В Сети доступен первый тизер-трейлер нового британского инди-хоррора "Создание из глубины" (The Creature Below), премьера которого состоится на 17-м Лондонском международном кинофестивале фантастики и фильмов ужасов FrightFest 27 августа.

    "Создание" - довольно недурно (судя по представленному видео) выглядящая лента, очередной вклад в копилку мировой "лавкрафтианы".

    По сюжету во время глубоководного погружения одаренный морской биолог обнаруживает доселе неизвестное науке антропоморфное существо и секретно притаскивает к себе домой, имея целью изучать. Но что-то идет не так, создание оказывается крайне гнусным, хищным, и несчастный любознательный океанавт плодотворно погружается в бездны кровавого ужаса (самые проницательные наверняка уже вспомнили зловещий фильм Такаси Симидзу "Маребито").

    The Creature Below - полнометражный дебют для режиссера Стюарта Спарка и его сосценариста Пола Батлера, "двух независимых кинематографистов из Англии, стремящихся донести этот уникальный британский фильм ужасов до международной аудитории", приободряет юношей Bloody Disgusting.

    Далее цитируя молодцов: "Мы хотим, чтобы зритель чувствовал в своем желудка леденящий страх, осознавая, что есть где-то непостижимые существа, дремлющие в темных местах мира" (Батлер).

    "Спецэффекты удались на славу. Слизистость - вот ключевое определение нашего монстра, Лавкрафт может гордиться. Полные ведра крови, кишок и щупалец перемежают моменты неизмеримого ужаса по мере того, как наше существо растет в размерах и своих аппетитах" (Спарк).

    Звучит, согласитесь, крайне соблазнительно

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться