15.07.2016 11:25
    Поделиться

    В смоленской деревне накрыли мощный водочный цех

    В Смоленской области обнаружено одно из крупнейших за последнее время нелегальное производство алкоголя. Из незаконного оборота изъято более 500 тысяч бутылок готовой поддельной водки, 57 тонн спиртосодержащей жидкости и свыше полутора миллионов поддельных федеральных специальных марок.

    Операцию в дереве Труфаново Гагаринского района провели подмосковные полицейские совместно со специалистами Росалкогольрегулирования. Как сообщила журналистам представитель регионального главка МВД Татьяна Петрова, при проведении обыска в металлических ангарах были обнаружены четыре автоматизированные линии для разлива вино-водочной продукции, два ангара готового контрафактного алкоголя известных торговых брендов, оклеенного поддельными федеральными специальными марками, а также фурнитура и стеклотара, необходимая для подделки алкоголя.

    Все находки переданы на ответственное хранение уполномоченной организации, при этом образцы жидкостей направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, где будет установлена степень их опасности для здоровья потребителей.

    Разливали алкоголь круглосуточно в две смены в промышленных масштабах 67 уроженцев Средней Азии, при этом производственные мощности позволяли выпускать до 100 тысяч бутылок готовой продукции. Суррогат погружали на грузовики и реализовывали на территории Московской области и в других субъектах РФ, что приносило неизвестным бизнесменам миллионные доходы. Сейчас полицейские пытаются установить организаторов незаконного бизнеса.

    Поделиться