15.07.2016 12:48
    Поделиться

    Иркутянин "прокатил" полицейского на капоте машины с марихуаной

    Иркутянин, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, "прокатил" одного из них на капоте своей машины.

    Как уточнили в пресс-службе МВД по Иркутской области, сотрудники вневедомственной охраны во время рейда попытались остановить ВАЗ-2108, нарушивший ПДД, однако водитель лишь прибавил скорость. Экипаж настиг нарушителей и потребовал документы. Водитель и пассажиры автомобиля в ответ повели себя агрессивно, отказываясь подчиняться требованиям полицейских, угрожая сотрудникам ОВО. В какой-то момент 25-летний водитель резко начал движение, в результате чего старший сержант Роман Морозов оказался на капоте.

    Обвиняемый несколько раз старался сбросить полицейского - тот сначала разбил лобовое стекло табельным оружием, а затем был вынужден стрелять в воздух. После этого, сообщает пресс-служба ведомства, из машины стали выбрасывать полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны. В итоге остановить "жигули" удалось лишь с помощью проезжавшего мимо бетоновоза.

    Четверо молодых мужчин были доставлены в дежурную часть полиции. Их возраст от 23 до 29 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

    Как сообщили в СК РФ по Иркутской области против водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

    Поделиться