16.07.2016 10:58
    Поделиться

    Полиция арестовала трех человек из окружения виновника теракта в Ницце

    В субботу утром в ходе спецоперации были задержаны трое жителей Ниццы, которые входили в круг общения  Мохамеда Булеля, устроившего кровавую бойню на Английской набережной главного города на французском Лазурном берегу. Таким образом, число арестованных по делу о теракте увеличилось до пяти человек.

    Ранее полиция задержала бывшую жену Мохамеда Булеля, с которой он находился в процессе развода.

    Как сообщают источники в префектуре полиции, пока ей не предъявлялись какие-либо обвинения. Следователи хотят узнать у женщины о мотивах совершенного ее экс-супругом преступления, а также о  возможных сообщниках. Чуть позже в пятницу был взят под стражу еще один знакомый виновника трагедии в Ницце.

    Сотрудники правоохранительных органов тщательно обыскали квартиру преступника. Они не обнаружили там оружие и взрывчатку, но изъяли  компьютер, телефоны, другие электронные носители информации, которые сейчас тщательно  изучают эксперты.

    По сведениям из источников в местной префектуре полиции один из смартфоном Булеля "заговорил": в его памяти обнаружили номер телефона человека, известного связями в среде радикалов исламистского толка на юге Франции.

    В результате теракт в Ницце, как вчера подтвердил прокурор Парижа Франсуа Моленс, пострадали  202 человека. Из них 84 погибли, в том числе 10 детей и подростков. В настоящее время в критическом состоянии  в больницах Ниццы находятся 52 человек. 25 раненых помещены в реанимационные отделения.

    Поделиться