17.07.2016 13:35
    Поделиться

    Пластические хирурги вычислили самую красивую женщину на Земле

    Исследователи Центра передовой лицевой косметической и пластической хирургии в Лондоне назвали самые совершенные женские лица нашей планеты. Как пишет Daily Mail, по подсчетам специалистов, первое место в этом своеобразном чарте по праву занимает бывшая супруга Джонни Деппа, актриса Эмбер Хёрд. Издание уточняет, что анализ был проведен на основе двенадцати основных параметров "расстояний лица". Исходя из которых Хёрд своими пропорциями на 91,85% соответствует классическому идеалу золотого сечения, выраженного числом φ (1,61803...).

    Второе место чарта заняла звезда телеэкрана и Instagram Ким Кардашьян (91,39%), за которой выстроились модели Кейт Мосс (91,06), Эмили Ратажковски (90,08) и еще одна представительница неисчислимой семейки Кардашьян - Кендалл Дженнер (90,18%). Далее в списке - актрисы Хелен Миррен (89.93) и Скарлетт Йоханссон (89,82), актриса и певичка Селена Гомес (89,57), актрисы Мэрилин Монро (89,41) и Дженнифер Лоуренс (89,24%).

    Также специалисты Центра составили и более узконаправленные хит-парады. По отдельным, так сказать, участкам головы.

    Самый красивый нос:

    Эмбер Хёрд

    Мэрилин Монро

    Эмили Ратажковски

    Хелен Миррен

    Скарлетт Йоханссон

    Самые красивые глаза:

    Скарлетт Йоханссон

    Рианна

    Мэрилин Монро

    Кейт Мосс

    Кара Делевинь

    Самые красивые губы:

    Эмили Ратажковски

    Мэрилин Монро

    Кайли Дженнер

    Натали Портман

    Анджелина Джоли

    Самый красивый подбородок:

    Эмбер Хёрд

    Скарлетт Йоханссон

    Анджелина Джоли

    Эмили Ратажковски

    Рианна

    Математический секрет красоты открыл еще Пифагор, заявивший, что все прекрасное в природе подчиняется закону "золотого сечения". Согласно его вычислениям, "код привлекательности равен" 1,618. То есть: высота лица, деленная на ширину лица, равна 1,618; ширина рта, деленная на ширину носа, равна 1,618; расстояние между зрачками, деленное на расстояние между бровями, равно 1,618 и так далее.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться