18.07.2016 10:57
    Поделиться

    Какие фильмы представят итальянцы на кинофестивале в Локарно

    В конкурсной программе грядущего международного кинофестиваля в Локарно (3-13 августа 2016 года) уже второй год подряд не будут участвовать итальянские режиссеры, сообщает Сineuropa.

    Однако вне конкурса свои работы впервые представят "новички": Мария Маути дебютирует с "Любителем" (L’amatore) и Лаура Вьеццоли  - с "Природой вещей" (La natura delle cose).

    Первый фильм посвящен Пьеро Порталуппи, крупнейшему итальянскому архитектору первой половины двадцатого века. Второй фильм - размышление о сопутствии человеку, страдающему парализующей мышцы мотонейронной болезнью, в его последние дни.

    Также на фестивале будут представлены три итальянских фильм, сделанных в копродукции: "Мистер мира" (Mister Universo) Тиццы Кови и Райнера Фриммеля, "Гнездо" (Il nido) Клаудии Рейнике и "Вызов" (The Challenge) Юрия Анкарани.

    В "Мистере мира" укротитель львов предпринимает путешествие через всю Италию в поисках человека, когда-то подарившего ему потерянный талисман: так он пытается изменить свою жизнь.

    "Гнездо" рассказывает об актрисе, приехавшей в родную деревню, чтобы помочь отцу с местным праздником Девы Марии. Случайно во время подготовки открывается совершенное когда-то преступление - не без участия ее отца.

    В "Вызове" Анкарани следует в течение выходных дней за охотником-сокольником, спешащим на состязания по соколиной охоте в Аравии.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться