18.07.2016 07:13
    Поделиться

    Арестован обвиняемый в покушении на жизнь девочки благовещенец

    Благовещенский городской суд заключил под стражу 31-летнего местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство десятилетнего ребенка. Об этом говорится на сайте ведомства.

    Как писала "РГ" ранее, девочка пропала 14 июля. Она поехала на велосипеде собирать цветы, чтобы подарить их маме на день рождения. Но когда дочь перестала отвечать на звонки, обеспокоенная женщина обратилась в полицию.

    Девочку искали десятки людей: следователи, полицейские, сотрудники МЧС, а также добровольцы.

    Утром следующего дня ее со следами телесных повреждений обнаружили на одном из дачных участков поселка Винзавод.

    Как выяснилось позже, ребенок пришел туда, шатаясь и едва держась на ногах. Пожилой супружеской паре девочка сообщила, что ее "сильно бил дядя Валера", попросила пить и сказала, что очень хочет спать.

    Ребенка поместили в реанимационное отделение областной больницы. Сейчас она переведена в обычную палату. Врачи говорят, что ее жизни ничего не угрожает. С ней работает психолог.

    - Задержанный дал признательные показания. Им оказался сосед девочки, ранее неоднократно судимый, нигде не работающий мужчина. Он более семи лет провел в местах лишения свободы, был судим по части 4, 111 статьи УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Есть у него в "анамнезе" еще ряд уголовных дел. Сейчас в рамках этого дела проводятся все необходимые следственные действия и экспертизы, - сказал "РГ" Алексей Лубинский, помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области.

    Против арестованного возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Он будет находится под стражей до 15 сентября.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться