19.07.2016 10:18
    Поделиться

    На День ВМФ в Севастополе покажут новые корабли Черноморского флота

    В празднике в честь Дня ВМФ в Севастополе впервые будут участвовать новейшие корабли Черноморского флота, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр", - фрегат "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", дизельные подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону". Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

    В параде кораблей и военно-спортивном празднике 31 июля задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, десять вспомогательных судов, 30 единиц техники береговых войск ЧФ. Восемь кораблей ЧФ и один корабль Пограничной службы ФСБ России будут ошвартованы в двух парадных линиях на бочках в Севастопольской бухте. Командовать военно-морским парадом будет командир соединения надводных кораблей ЧФ капитан первого ранга Олег Криворог.

    - Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, - рассказал Трухачев. - Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник. В 21 эпизоде будут продемонстрированы возможности флота в выполнении задач по предназначению. Среди них - элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, действия противолодочных сил, морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны противника, бой за высадку десанта, конвоирование отряда судов, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие.

    Перед началом военно-спортивного праздника зрители также увидят театрализованное представление об истории создания и боевом пути Черноморского флота, а в заключение - прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота. Во второй половине дня на площади Нахимова будет выставлена военная техника и вооружение флота.

    Вечером праздник завершится концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

    Поделиться