21.07.2016 21:25
    Поделиться

    Майкл Кейн сменил имя из-за ДАИШ

    Достославный британский актер Майкл Кейн официально сменил имя. Теперь он - Майкл Кейн. Никакой ошибки тут нет, просто его настоящее имя, данное ему при рождении, - Морис Джозеф Милквайт. До некоторой поры Майкл спокойно пользовался псевдонимом, но проблемы стали возникать, когда развернула свою деятельность ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ").

    "Когда я проходил паспортный контроль в аэропортах, сотрудники меня узнавали и здоровались: "Здравствуйте, Майкл Кейн!", а я им протягивал паспорт, где написано совершенно другое имя. И приходилось по часу ждать, пока все не разъяснится. Поэтому я решил поменять паспорт", - цитирует артиста издание The Sun.

    Майклу Кейну 83 года, он один из двух актеров, выдвигавшихся на премию "Оскар" в каждом десятилетии, начиная с 60-х. Получил заветную статуэтку два раза и оба - за победу в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" ("Ханна и ее сестры" 1987 года и "Правила виноделов" 2000 года. Последнее на сегодняшний день появление на большом экране - роль злого богатея Артура Тресслера в "Иллюзии обмана 2").

    Поделиться