21.07.2016 14:00
    Поделиться

    В Севастополе День ВМФ станет безалкогольным

    В День ВМФ России в центре Севастополя запретили продавать алкоголь. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

    Как пояснила замчанальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина, запрет введен, чтобы обеспечить общественный порядок во время праздничных мероприятий.

    - Принято решение ограничить 31 июля розничную продажу алкогольных напитков, включая пиво и пивные напитки, в центральной части города, а также на площади Захарова и прилегающим к ней улицам, - пояснила Черничкина. - Это ограничение не распространяется на предприятия общественного питания.

    Она добавила, что запрет будет в основном касаться магазинов, а кафе, бары и рестораны смогут продавать спиртное, но обязаны обеспечить его употребление на своей территории.

    В День ВМФ в Севастополе состоится парад кораблей и военно-спортивный праздник, в котором  будут задействованы более 20 боевых кораблей и катеров, десять вспомогательных судов, 30 единиц техники береговых войск Черноморского флота. В празднике впервые будут участвовать новейшие корабли ЧФ, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр", - фрегат "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", дизельные подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону".

    Поделиться