21.07.2016 10:01
    Поделиться

    В Южной Корее стартовал международный фестиваль фантастических фильмов

    В южнокорейском Пучхоне, что недалеко от Сеула, начал работу очередной международный фестиваль фантастических фильмов BIFAN - Bucheon International Fantastic Film Festival.

    В этом году он стал юбилейным, проходит в двадцатый раз. Как с удовольствием отметили в Оргкомитете фестиваля, они смогли отметить юбилей рекордным количеством участников. За 11 дней работы мероприятия, которое продлится до 31 июля включительно, на суд зрителей и экспертов будут вынесены 302 работы. Если судить по странам, то в фестивале принимают участие представители 49 государств.

    Конкурсные работы разделены на две категории. В "синюю” включены комедии, романтические и фантастические ленты, тогда как в "красную” вошли фильмы ужасов, триллеры.

    "В этом году мы разнообразили палитру предоставленных жанров, пригласив для участия большое количество высококачественных работ, что поможет удовлетворить вкусы и запросы самой взыскательной аудитории и ее разных слоев”, - пояснил председатель Организационного комитета BIFAN Чхве Ён Бэ.

    Он добавил, что в честь юбилея фестиваля они приготовили зрителям сюрприз: будут показаны двадцать фильмов, которые были признаны обычными посетителями самими лучшими в ходе каждого года.

    Поделиться