22.07.2016 18:21
    Поделиться

    Синоптики рассказали о дождливых выходных в Центральной России

    В предстоящие выходные коррективы в планы жителей Центральной России внесет дождливая погода. В ряде регионов по этой причине даже объявлен "оранжевый" уровень метеорологической опасности, сообщил в пятницу официальный сайт Гидрометцентра РФ.

    Жителей Москвы и Подмосковья, к примеру, ждет дождливая суббота. Дождливая погода, вновь пришедшая в столицу в пятницу днем, сохранится и в первый выходной на этой неделе. В субботу метеорологи обещают столице пасмурную погоду, пройдут дожди, местами - сильные. Местами будет отмечена гроза и сильный ветер, скорость которого может достичь 17 метров в секунду. При этом в ночь на субботу температура составит 14-16 градусов, а днем термометры покажут даже 24 градуса. Чуть приятнее погода будет в воскресенье: воздух может прогреться до 28 градусов. Ветер окажется не таким сильным - до 10 метров в секунду. Дожди тоже возможны, но кратковременные.

    Для большинства регионов Центральной России пик непогоды придется на вечер пятницы: мощный ветер и ливни предрекают Ивановской, Владимирской, Тульской и Рязанской областям. А жителям Московской области те же самые метеорологические явления придется пережить в субботу.

    Поделиться