22.07.2016 12:35
    Поделиться

    Для граждан Сирии выделили 278 мест в российских вузах

    В Россотрудничестве рассказали, что Сирия получит в этом году 278 квот на обучение на бюджетной основе в вузах. "При этом более 2000 сирийцев изъявили желание учиться в российских вузах. Все они зарегистрировались в информационной системе ведомства", - рассказали в ведомстве.

    Отборочные очные испытания для граждан Сирии организовали и провели специалисты Россотрудничества и преподаватели МГУ. Для тех, кто не смог принять участие в очных испытаниях, предоставлена возможность пройти процедуру с помощью дистанционных технологий. Среди востребованных специальностей - "Математика и механика", "Компьютерные и информационные науки", "Физика и астрономия", "Биологические науки", "Архитектура", "Машиностроение", "Искусствознание".

    - Мы надеемся, что в скором времени Сирии понадобятся профессионалы в экономике, образовании, культуре, инженерных специальностях, и Россия прикладывает максимальные усилия, чтобы помочь государству, которое стремится к мирной жизни, - сказала руководитель Россотрудничества Любовь Глебова.

    Поделиться