22.07.2016 18:40
    Поделиться

    Оливер Стоун показал новый трейлер фильма про Сноудена

    В рамках проходящего в эти дни фестиваля ComicCon в Сан-Диего был обнародован новый трейлер фильма "Сноуден" режиссера Оливера Стоуна с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли. Он показывает период в жизни молодого IT-специалиста, когда тот впервые решается выйти на контакт с журналистами, чтобы сообщить им ряд сведений, ставших ему известными за время работы в Агентстве национальной безопасности (АНБ). В представленном отрывке также содержится указание на начало романтических отношений между Эдвардом Сноуденом и его девушкой, которую в фильме играет Шейлин Вудли.

    В своем интервью, организованном в рамках ComicCon Оливер Стоун сообщил, что для него Сноуден остается своего рода загадкой, несмотря на многие часы, проведенные режиссером за изучением фактологического материала и несколько встреч с этим человеком. По его словам, вся история, связанная с личностью бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ, невероятна. "Она раскрывает те процессы, которые на самом деле происходит у нас на глазах", - цитирует слова Стоуна The Wrap.

    Стоун рассказал об усилиях, приложенных съемочной командой и им лично для того, что ближе познакомиться c прототипом главного героя фильма, обсудить произошедшее с сотрудниками британской газеты The Guardian, которые занимались освещением скандала, последовавшего за обнародованием Сноуденом сведений о секретных программах слежки, разработанных по заказу американских властей. По его словам, они сделали все, чтобы узнать как можно больше. Но неясности есть до сих пор.

    Поделиться