22.07.2016 11:02
    Поделиться

    Арестованные следователи оказывали давление на главу столичного СК

    Сотрудники СК РФ, которых заподозрили в получении взяток от представителей криминального сообщества, оказывали давление на главу столичного управления ведомства.Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительной системе.

    По пока неподтвержденным данным, арестованные давили на Александра Дрыманова, чтобы он не мешал им "принимать незаконные процессуальные решения в отношении вора в законе Захария Калашова. Он известен как Шакро Молодой.

    По версии следствия, трое сотрудников СК принимали участие в сговоре с Шакро Молодым и намеревались за пять миллионов долларов взять на себя "юридическую защиту" от уголовного преследования Калашова и его бизнеса. Плюс следователи помогли освободиться из-под стражи "правой руке" Шакро - Андрею Чуйкову (прозвище Итальянец). За эту услугу следственные руководители получили один миллион долларов.

    Накануне стало известно, что дело о взятках высокопоставленных чиновников СК возбудил лично глава ведомства Александр Бастрыкин. Он отправил соответствующее постановление в Генпрокуратуру, где после изучения предоставленных материалов признали решение Бастрыкина обоснованным.

    Поделиться