23.07.2016 20:02
    Поделиться

    В КБР пьяный водитель сломал челюсть инспектору ДПС

    В КБР проводится доследственная проверка в отношении водителя, сломавшего челюсть инспектору полиции, сообщили в СУ СК по Кабардино-Балкарии.

    Установлено, что сегодня примерно в 4 часа утра, сотрудники ДПС ГИБДД МВД по КБР на одной из автодорог Урванского района республики заметили совершавшую подозрительные маневры автомашину.

    Остановив автомобиль, они обратили внимание на очевидный запах спиртного, исходивший от водителя.

    На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование, водитель начал демонстрировать свое недовольство и нанес одному из них удар кулаком в челюсть.

    В отношении инспектора полиции назначено проведение судебно-медицской экспертизы для определения тяжести причиненного вреда здоровью.

    С учетом имеющейся информации о том, что водитель был ранее лишен прав на управление транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения, его действиям будет дана надлежащая квалификация и принято решение о возбуждении уголовного дела, отметили в СК.

    Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, пьяный водитель, напавший на полицейского - 35-летний житель села Аргудан. Он является сыном судьи Нальчинского городского суда.

    Освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян - в его организме было обнаружено 0,67 промилле алкоголя.

    Поделиться