Поделиться

    Корабли Балтфлота начали формировать парадный строй

    В Калининградском морском канале началось формирование парадного строя кораблей Балтийского флота для празднования Дня ВМФ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    Впарадный строй всего будет поставлено семь боевых кораблей БФ - эскадренный миноносец "Настойчивый", корвет "Стерегущий", малый противолодочный корабль "Алексин", базовый тральщик "Леонид Соболев", ракетный катер "Кузнецк", пограничный сторожевой корабль "Минск", а также подводная лодка "Великий Новгород".

    Для постановки кораблей на "бочки" - специально установленное в канале ко Дню ВМФ рейдовое оборудование - применяются новейшие буксиры проекта 90600.

    Напомним, что в этом году военные моряки отмечают свой профессиональный праздник 31 июля. В Калининградской области во время праздничных мероприятий жители и гости Балтийска смогут увидеть более десяти различных учебно-боевых упражнений, таких как прохождение отряда ракетных кораблей, атака противолодочным кораблём подводной лодки противника, артиллерийский бой с кораблем условного противника, противоминное обеспечение выхода подводной лодки, высадка диверсионно-разведывательной группы и морского десанта.

    Генеральная репетиция военно-морского парада в Балтийске пройдет 27 июля.

    Стоит добавить, что на военно-морской парад в Петербург и Кронштадт придут три корабля из главной базы БФ в Балтийске. Это новейший корвет "Бойкий", сторожевой корабль "Адмирал Эссен" и ракетный катер "Димитровград".

    Всего в праздновании Дня ВМФ в Кронштадте и Петербурге будет задействовано более 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения БФ.

    Поделиться