23.07.2016 12:30
    Поделиться

    Во Владикавказе болельщики помогли в ремонте стадиона

    Футбольные болельщики Владикавказа помогли в ремонте стадиона "Спартак". Более 50 добровольцев приводили в порядок поле и трибуны домашней арены ФК "Алания".

    Оказывается, в настоящее время здесь проходит косметический ремонт, однако для проведения всех работ не хватало финансов и людей. В результате несколько дней назад руководство стадиона попросило помощи у жителей.

    На зов откликнулись молодежь, добровольческие организации и просто любители футбола. Весь день они красили перила, трибуны, главный вход, приводили в порядок поле. Некоторые добровольцы материалы и инструменты приносили с собой, а несколько фирм и компаний помогли заменить скамейки запасных.

    - Ремонт планируем закончить до открытия очередного футбольного сезона. Крупномасштабных работ мы пока проводить не будем. Но хотим привести в порядок западную трибуну, которая у нас будет задействована на открытии сезона. Там 3,5 тысячи человек помещается, - рассказал журналистам исполняющий обязанности директора стадиона "Спартак" Заур Ватаев.

    Напомним, вместимость арены составляет 32 464 зрителя, а построена она была в 1962 году.

    Поделиться