23.07.2016 12:59
    Поделиться

    Вратарь сборной Исландии задумался о том, чтобы стать режиссером

    Чудеса, продемонстрированные национальной сборной Исландии по футболу, сумевшей в этом году дойти до четвертьфинала Евро, не заканчиваются на коллективных достижениях.

    Тридцатидвухлетний вратарь сборной, Ханнес Тоур Халльдоурссон, как и многие другие игроки, которых земляки называют не иначе как ласковым strakarnir okkar ("наши ребята"), долгое время не мог окончательно определиться со своим призванием, колеблясь между футболом и режиссурой, напоминает исландская газета Morgunblaðið.

    И второе увлечение футболиста носило вполне профессиональный характер - в 2012 году он стал режиссером видео песни Never forget в исполнении Греты Саломе и Йоуна Тоура Биргиссона для Евровидения, более известного участием под псевдонимом Йоунси в исландской пост-рок группе Sigur Rós.

    Несмотря на то, что на музыкальном конкурсе представители Исландии заняли всего лишь двадцатое место, сам футболист признается, что слышал в адрес своей работы несколько лестных отзывов, констатировавших, что созданный им клип был в эстетическом плане самым привлекательным среди представленных. Однако с тех пор приоритеты Халльдоурссона поменялись - Евровидение вполне предсказуемо уступило место работе над попаданием на Евро-2016. Каковы планы футболиста по завершении профессиональной карьеры, пока неизвестно.

    Поделиться