25.07.2016 11:10
    Поделиться

    Герои "Стражей Галактики" попали на эмблему NASA

    Два героя фильма "Стражи Галактики", енот Ракета и его напарник Грут, попали на эмблему NASA. Об этом сообщил Центр содействия развитию науки в космосе (CASIS).

    Как уточняет портал io9, оригинальным знаком будут маркировать грузы, которые отправят на Международную космическую станцию. Эмблему разработал художник Хуан До, ранее рисовавший обложки для комиксов Marvel.

    В CASIS надеются, что благодаря киногероеям удастся привлечь больше внимания к МКС, а также экспериментам, которые ставят на борту станции ученые. "Основная наша задача - найти инновационные способы достижения известности национальной лаборатории МКС и проводимых там исследований, - пояснил представитель CASIS Кен Шилдс.

    Фильм "Стражи Галактики", десятый по счету в кинематографической вселенной Marvel, вышел на экраны в 2014 году. Картина собрала в мировом прокате более 773 миллионов долларов.

    В будущем году выйдет продолжение "Стражей". Енот Ракета и Грут, как и в первой части, будут бороздить просторы космоса в команде Звездного Лорда.

    Поделиться