25.07.2016 14:00
    Поделиться

    Трейлер: экранизация романа Нила Геймана "Американские боги"

    В сети появился долгожданный трейлер сериала "Американские боги". Сериал основан на серии романов и комиксов Нила Геймана и рассказывает о противостоянии старых богов, которых привозили с собой в Америку иммигранты со всего света, и новых, порожденных современным миром.

    Сюжет начинается с того, что главный герой Тень Мун (Рикки Уиттл) выходит из тюрьмы на несколько дней раньше срока, чтобы успеть на похороны жены, которая погибла в автокатастрофе. В дороге он встречает странного незнакомца, который представляется как Мистер Среда (Иэн Макшейн) и нанимает Тень сопровождать его в путешествии по Америке.

    В трейлере, помимо Тени и Среды, появились "не-очень-то-и-мертвая" жена Тени Лаура (Эмили Браунинг), славянский бог Чернобог (Петер Стормаре) и один из главных злодеев романа Мистер Мир (Криспин Гловер).

    Чуть ранее Джиллиан Андерсон, которая в предстоящем сериале исполнит роль богини Медиа, опубликовала фото своей героини, недвусмысленно намекающее на то, что ее образ основан на внешности Мэрилин Монро.

    Шоураннер сериала Брайан Фуллер подтвердил в интервью изданию Digital Spy, что сериал выйдет на экраны в январе 2017 года. Сценарием занимался сам автор романа Нил Гейман.

    Поделиться