26.07.2016 17:00
    Поделиться

    В КБР завели дело на сына судьи, сломавшего челюсть инспектору ДПС

    В Кабардино-Балкарской Республике правоохранители возбудили уголовное дело против 35-летнего жителя Урванского района, который подрался с инспектором ДПС и сломал полицейскому челюсть. По данным источника РИА Новости, напавший на стража правопорядка мужчина является сыном судьи Нальчикского городского суда.

    - По версии следствия, 22 июля в четыре часа утра инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 35-летнего жителя селения Аргудан, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по КБР. - Водитель, очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, и поэтому ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако, желая избежать привлечения к ответственности, мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции. Когда его все-таки остановили, молодой человек ударил одного из полицейских и сломал ему нижнюю челюсть. Эти действия квалифицируются как причинение вреда здоровью средней тяжести. Действия мужчины, напавшего на полицейского, зафиксировал видеорегистратор, который стоял в салоне машины ДПС.

    Позже подозреваемый дал признательные показания и был задержан следователем в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Известно, что следствие планирует обратиться в суд и потребовать для мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей до окончания расследования.

    Поделиться