26.07.2016 13:38
    Поделиться

    На Урале задержали банду налетчиков на ювелирные магазины

    Свердловские полицейские задержали четверых ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти, которые совершили налет на два ювелирных магазина и банк.

    Успешную спецоперацию провели сотрудники управления уголовного розыска МВД области совместно с коллегами из ОВД Серова при силовой поддержке бойцов ОМОН Нижнего Тагила.

    На счету матерых грабителей, в частности, офис кредитной организации на улице Белинского в Екатеринбурге. На банк, напомним, напали вечером 29 октября 2014 года. Неизвестное в масках под угрозой физической расправы забрали из сейфа порядка пяти миллионов рублей. 25 февраля этого года аналогичное преступление было совершено в Серове на улице Ленина: целью злоумышленников стал ювелирный магазин, откуда они похитили золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму более миллиона рублей.

    "Изучив обстоятельства налетов, сыщики пришли к выводу, что действует ОПГ. Вчера, 25 июля нападению подвергся еще один ювелирный магазин в Серове. Добычей любителей чужих драгоценностей стал товар на общую сумму более 50 тысяч рублей. Однако, покинуть стены торговой точки преступникам не удалось: сыщики задержали и непосредственных участников ограбления и их сообщников", - рассказал официальный представитель пресс-службы МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    На месте происшествия и в автомобиле подозреваемых изъяты вещественные доказательства, в том числе - сумка с украденными драгоценностями.

    Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение грабежа (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 161 УК РФ). Точная сумма ущерба будет установлена по итогам ревизии.

    Фигуранты дела содержатся под стражей, они дали признательные показания и сейчас проверяются на причастность к другим преступлениям.

    Поделиться