26.07.2016 19:55
    Поделиться

    Вышел эффектный трейлер новых серий спин-оффа "Ходячих мертвецов"

    Менее чем через месяц, 21 августа, из хиатуса (санкционированный каналом перерыв в вещании того или иного шоу, своего рода уход на каникулы - "РГ-Кинократия") возвращается младший брат премиум-сериала АМС "Ходячие мертвецы", его спин-офф с не мудрствующим названием "Бойся ходячих мертвецов". Это еще один кадаврический опус Роберта Киркмана, местами походивший на шутку в духе Жана Роллена, мол, а не сделать ли нам зомби водоплавающими.

    Соответственно, с августа по октябрь, аккурат до старта седьмого сезона The Walking Dead, нам покажут оставшиеся восемь эпизодов. После чего шоу покинет зрителя до следующего года (сериал продлен на третий сезон… ну да кто бы сомневался).

    Сюжет спин-оффа, меж тем, тоже припас для любителей наблюдать за самоходными трупами интригу. По словам исполнительного продюсера Дэйва Эриксона, процитированным Empire, команда выживших и дальше будет дробиться на все более мелкие группы, действующие сами по себе. Причем зловеще обещано, что проявятся их истинные лица - кто они есть на самом деле.

    Напомним, в последней серии (совершенно, к слову, психоделической) семью покинул Ник Кларк, придумавший, что у него некая саркальная миссия, с которой остальным не по дороге. И, судя по трейлеру, решение это обойдется ему довольно дорого, обильно нафаршировав дальнейший путь отборными чреватостями. С мутными лучами света в конце мертвецкого тоннеля.

    Поделиться