27.07.2016 14:59
    Поделиться

    Иранский генерал рассказал о сотрудничестве с Москвой

    Сотрудничество Ирана и России в военной сфере будет расширяться и выйдет на новый, более высокий уровень. Как сообщило информагентство РИА новости, об этом в среду заявил командующий Военно-воздушными войсками Ирана генерал Сейем Камаль Пайамари.

    "У нас очень хорошее сотрудничество с Россией - в прошлом, настоящем и будущем, поскольку мы соседи и очень хорошо друг друга понимаем, - заявил Пайамари. - Военное сотрудничество с Россией как с нашим соседом будет расширяться и выходить на новый, более высокий уровень".

    Кроме того, по словам иранского генерала, руководству Исламской Республики в ближайшее время будет передан доклад об опыте эксплуатации российской военной техники на международном конкурсе "Десантный взвод-2016". "Мы доложим нашему руководству о российской технике, которую мы здесь видим и с которой работаем, но решение о покупке военной техники будет приниматься на самом высоком уровне", - заявил Пайамари. Он также добавил, что Иран использовал российскую военную технику в ходе войны с Ираком, поэтому они очень хорошо знакомы с боевыми машинами пехоты БМП-2. "БМП-2 - это очень хорошая техника с отличной проходимостью, которая позволяет показывать высокие результаты", - отметил иранский генерал.

    Поделиться