27.07.2016 07:48
    Поделиться

    Тридцать тысяч военных ЦВО повысили стрессоустойчивость

    Более 30 тысяч солдат, сержантов, офицеров и генералов Центрального военного округа прошли курс психологической подготовки в первом полугодии 2016 года.

    Они повысили стрессоустойчивость при выполнении учебно-боевых задач в среднем более чем на 14 процентов, подсчитали в окружном Центре психологической работы с военнослужащими.

    Психологическая подготовка в этом году стала неотъемлемой частью боевой учебы в военном округе. Профильные полосы действуют на полигонах в Оренбургской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской областях. А также - в Алтайском крае и в Республике Таджикистан.

    "500-метровая дистанция оборудована препятствиями и насыщена факторами психоэмоционального воздействия на испытуемых. Она позволяет проверить на устойчивость и сплоченность любой воинский коллектив, включая штабные управления, отделы и службы", - рассказал официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Опираясь на итоги тренировок, специалисты помогают командирам повысить совместимость в подразделениях, отрабатывают восполнение психологических потерь, оценивают общую готовность военнослужащих к выполнению тех или иных задач.

    Поделиться