28.07.2016 19:32
    Поделиться

    16 российских борцов допущены до Олимпиады в Рио

    16 из 17 российских борцов допущены до участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (UUW).

    Единственным, кто не получил допуск до Олимпиады, стал Виктор Лебедев. Он не соответствует одному из требований Международного олимпийского комитета (МОК) к российским спортсменам - "чистой" допинговой истории. В 2006 году Лебедев сдал положительную допинг-пробу и был дисквалифицирован на два года.

    В остальном же в составе нашей команды борцов потерь нет. На ОИ она будет выступать в следующем составе: греко-римская борьба - Степан Марянян, Ислам-Бек Альбиев, Роман Власов, Давит Чакветадзе, Ислам Магомедов, Сергей Семенов. Вольная борьба - Сослан Рамонов, Аниуар Гедуев, Абдулрашид Седулаев, Анзор Болтукаев, Билял Махов. Женская борьба - Валерия Коблова (Жолобова), Инна Тражукова, Наталья Воробьева, Екатерина Букина.

    Кроме того, UUW высказался о докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), в дополнительной информации к которому есть имена ряда спортсменов, которые не могут быть допущены на Игры. Организация отмечает, что из 28 случаев, упомянутых в докладе, она распознала лишь три положительных, по ним пройдет отдельное расследование. 

    Поделиться