28.07.2016 16:25
    Поделиться

    МЧС России подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов

    МЧС на ежегодном сборе в антикризисном центре определило круг проблем, решением которых придется заниматься все чаще.

    На сегодняшнем селекторе  руководство МЧС отметило, что опасности в мире возрастают, появляются новые угрозы. К новым опасностям можно отнести, в частности, ставшую мегапопулярной игру Pokemon Go. В МЧС обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, с головой погруженного в игру, сообщил глава министерства Владимир Пучков. Люди в охоте за виртуальными зверушками забывают о мерах предосторожности, да так, что бросаются на дорогу и попадают под колеса. Глава МЧС России сообщил журналистам, что необходимо обеспечить безопасность граждан и от этой напасти.

    - Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при участии в игре Pokemon.Go, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов, - сказал Пучков.

    По словам главы МЧС, с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимания на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска.

    - Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всём нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий, -  пояснил министр.

    Поделиться