28.07.2016 10:20
    Поделиться

    Новый "Чужой" будет страшнее "Прометея"

    Актер Майкл Фассбендер, исполнивший одну из главных ролей в новом фильме Ридли Скотта "Чужой: Завет", признался в интервью, что картина получилась гораздо страшнее, чем "Прометей". Фассбендер играет андроида Дэвида, члена экипажа исследовательского судна "Прометей", единственного выжившего после жуткой схватки с Чужими. Его, коротающего время на пустынной планете под названием Рай, находит экипаж корабля с говорящим названием "Завет", исследующий галактику.

    "Новый фильм - это триллер, рассказывающий о неизбежном наступлении катастрофы. Я думаю, что он получился действительно страшным, до мурашек на коже. В "Прометее" были и пугающие, и спокойные части, это фильм о любопытстве и жажде открытий. Здесь же выдержана тональность, более близкая к классическому "Чужому", - пояснил Фассбендер.

    "Чужой: Завет", шестой по счету фильм во вселенной Чужих, изначально задумывался как сиквел "Прометея". Однако, это, скорее, спин-офф: речь в картине пойдет о родине загадочных Инженеров.

    Съемки картины завершились на днях. Как и обещал Ридли Скотт, "Чужой: Завет" даст начало новой трилогии, которая сюжетно будет близка к самой первой картине, вышедшей в 1979 году.

    Действительно ли фильм так страшен, как представляет его Майкл Фассбендер, мы узнаем в августе будущего года.

    Поделиться