28.07.2016 14:28
    Поделиться

    На Ставрополье пропал пятилетний ребенок

    В Новоселицком районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

    Вечером 26 июля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что днем примерно в 16 часов 30 минут в селе Чернолесском пятилетний мальчик ушел из дома погулять и не вернулся.

    Были предприняты меры по розыску ребенка, но его местонахождение установить не удалось.

    Учитывая, что с момента поступления последних сведений о судьбе мальчика прошло длительное время и он мог стать жертвой преступления, Александровским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

    На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством замруководителя краевого следственного управления СКР Евгения Шаповалова.

    Все это время в Новоселицком работают следователи и криминалисты Следственного комитета, оперативные сотрудники полиции. Все силы брошены на установление местонахождения ребенка и любых сведений о его судьбе. К поисковым мероприятиям привлечены силы средства МЧС России.

    Помимо сотрудников правоохранительных служб в поисках участвуют около ста волонтеров и представителей воинской части.

    В целях квалифицированного и оперативного расследования уголовное дело по указанию и.о. руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова передано в отдел по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления, создана следственная группа, в состав которой включены наиболее опытные следователи и криминалисты.

    Поделиться