29.07.2016 10:21
    Поделиться

    Орловчанку отдали под суд за сожженный 16-квартирный дом

    В Орловской области передано в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жительницы райцентра Долгое, обвиняемой в уничтожении чужого имущества, сообщили в прокуратуре региона.

    По версии следствия, она стала виновницей крупного пожара в ночь с 18 на 19 марта в поселке Долгое. Тогда сгорел 16-квартирный дом, люди остались без жилья и имущества. Согласно предъявленному обвинению, преступление женщина совершила, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

    - Она оставила в ванной комнате одной из квартир горящую свечу в непосредственной близости от полимерной шторы, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Произошел пожар, в результате которого был уничтожен многоквартирный дом. Общая сумма ущерба, причиненного преступными действиями, превысила 9,3 миллиона рублей.

    Подсудимой грозит до года лишения свободы. К слову, областные власти оперативно выделили средства на строительство нового дома, а также оказали материальную помощь погорельцам. Оставшихся без крова людей поселили в пункте временного размещения, в кафе для них организовали трехразовое питание.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, на данный момент строители уже возвели первый этаж нового 16-квартирного дома, который будет двухэтажным. Начаты работы по монтажу инженерных коммуникаций и отделке.

    Поделиться