29.07.2016 15:08
    Поделиться

    Дубль "Зенита" обыграл резервистов "Локомотива"

    В преддверии матча первого тура чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 "Зенит"-м встретился на малой арене стадиона "Петровский" с резервистами столичного "Локомотива". Сине-бело-голубые обыграли гостей со счетом 2:1.

    Первый мяч на 14-й минуте забил зенитовец Никита Андреев после прострела с фланга в исполнении Даниила Пенчикова. "Локомотив" отыгрался в середине тайма - Артем Галаджан сравнял счет после углового.

    Ничейный счет продержался почти до конца матча. Однако на 88-й минуте петербуржцы все же добыли победу благодаря рывку вышедшего на замену Юрия Козлова: убежав от двух защитников, форвард забил свой первый гол за "Зенит"-м.

    - "Локомотив" является действующим победителем молодежного первенства. Это очень сильный соперник, в игру с которым входить тяжело, но я настраивался на лучшее, - приводит слова Козлова пресс-служба "Зенита". - С центра поля пошла передача на Стаса Крапухина, он пропустил мяч, я его подхватил, обыграл одного игрока, второго, прокинул мяч в зону и пробил в дальний угол. Этот гол для меня очень важен - в официальных играх он стал первым. Я очень рад. Хочу сказать спасибо команде. Я очень старался на сборах, прибавлял, чтобы выходить и доказывать.

    Основные составы "Зенита" и "Локомотива" сыграют на "Петровском" завтра. Начало встречи в 17.30.

    Поделиться