29.07.2016 19:10
    Поделиться

    У подозреваемого в массовом убийстве под Псковом нашли шизофрению

    Невельский районный суд Псковской области на два месяца арестовал 35-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве четырех человек. Оказалось, что ранее он проходил лечение у психиатров.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Невельской межрайонной прокуратуре, мужчине несколько лет назад был поставлен диагноз "параноидальная шизофрения". Ранее он уже имел конфликты с законом, правда, статьи были более мягкие. Жил мужчина с матерью в Великих Луках.

    В Великих Луках его и задержали. Поиски преступника длились почти сутки. Обыски прошли в 20 деревнях Невельского района. Масштаб поисков неудивителен: ведь в частном доме с особой жестокостью было убито четыре человека - хозяин помещения и трое его гостей из Петербурга, среди них одна женщина.

    Мотивы преступления до сих пор не установлены. Однако, как сообщает прокуратура Псковской области, удалось выяснить, что все четверо были убиты во сне. 26 июля в период с 13.00 до 15.00 подозреваемый зашел в дом, где после застолья спали его знакомые и нанес им удары топором. Все четверо погибли в течение нескольких минут от острой кровопотери.

    Стоит отметить, что данные, выявленные прокуратурой, только подтверждают первоначальные подозрения следствия. Сразу после задержания и первых допросов следователи, как сообщал региональный СК, обратили внимание на странное поведение мужчины и назначили ему психиатрическую экспертизу.

    Поделиться