30.07.2016 06:57
    Поделиться

    В Приамурье паводок отрезал от "большой земли" шесть сел

    В Амурской области из-за паводка без автомобильного сообщения остались шесть населенных пунктов. В Тындинском районе это село Усть-Нюкжа, поселки Юктали и Чильчи, в Зейском - поселки Береговой и Кировский, в Селемджинском - село Огоджа, сообщает ГУ МЧС России по региону.

    Как поясняет пресс-служба ведомства, в Зейском и Селемджинском районах населенные пункты связывают с "большой землей" паромные переправы, работа которых пока временно приостановлена. Кроме того, закрыт мост через реку Нижняя Ларба на автодороге межу поселками Лопча и Чильчи. Работы по его восстановлению будут проводиться после спада уровня воды в реке.

    Вместе с тем за минувшие сутки транспортное сообщение было восстановлено с четырьмя населенными пунктами в Селемджинском и Тындинском районах. В последнем от воды освободились уже все придворовые территории. Подтопленных участков дорожного полотна нет, вода ушла с участка автомобильной дороги от поселка Ларба до села Усть-Уркима.

    Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, подчеркивают спасатели, в ближайшие сутки падение уровня воды в реках Гилюй и Олекма продолжится.

    Поделиться