30.07.2016 16:29
    Поделиться

    Росберг выиграл квалификацию Гран-при Германии "Формулы-1"

    В Германии на трассе в Хоккенхайме завершилась квалификация этапа "Формулы-1". Поул-позицию завоевал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

    Росберг по итогам предыдущего этапа в Венгрии уступил лидерство в личном зачете партнеру по команде Льюису Хэмилтону. После этого он заявил, что намерен отыграться на домашней трассе - и пока он уверенно к этому идет. Нико показал лучшее время на всех трех тренировках и квалифицировался также первым. Стоит отметить, что прошлый Гран-при Германии, который состоялся в 2014 году, выиграл также Росберг.

    Что касается Хэмилтона, действующий чемпион мира не отстает от напарника - он составил компанию Росбергу на первой линии стартового поля. Замкнул тройку пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

    Не задалась квалификация у бывшего напарника Риккардо, ныне выступающего за "Торо Россо" Даниила Квята. Он не смог преодолеть первый сегмент квалификации, став в итоге лишь 19-м. Сейчас Даниилу необходимо показать, что он способен конкурировать с лидерами даже в команде, технически оснащенной слабее, чем "Ред Булл". В СМИ возникли разговоры о том, что с ним скоро могут расторгнуть контракт - возможно, психологически это также повлияло на Квята. Но хочется надеяться, что в завтрашней гонке он сможет попасть в очки - ему уже не раз удавалось подняться из хвоста пелотона.

    Поделиться