01.08.2016 14:17
    Поделиться

    В Воронеже возбудили дело о гибели девушки при столкновении катеров

    Московское межрегиональное следственное управление СКР на транспорте возбудило уголовное дело по факту гибели человека при столкновении двух катеров на акватории воронежского водохранилища.

    Напомним, ЧП на воде случилось в ночь на 31 июля. Около часа ночи в небольшой катер "Стингрей" с компанией молодежи на борту врезалась другая лодка. По словам пассажиров "Стингрея", авария произошла в тот момент, когда их катер выходил из-за острова, а второе судно двигалось с погашенными огнями на большой скорости. После столкновения оно скрылось с места происшествия.

    Пассажиры "Стингрея" вызвали спасателей, те отбуксировали поврежденную лодку к набережной и вызвали скорую помощь. Пострадали все шестеро находившихся на борту. 25-летняя девушка погибла - она сидела у борта, в который врезался катер. Еще две девушки находятся в отделении нейрохирургии с черепно-мозговыми травмами, состояние одной врачи оценивают как тяжелое, она в реанимации. Трое молодых людей также получили переломы и черепно-мозговые травмы, но их жизнь вне опасности.

    Правоохранители отыскали второе судно и его владельца, 46-летнего безработного. Марка его катера "Кронлайн", стоимость этих судов начинается от 60 тысяч долларов. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Поделиться