01.08.2016 04:42
    Поделиться

    Ректор ДВФУ обжаловал решение суда об отстранении от должности

    Тихоокеанский флотский военный суд рассмотрит апелляционную жалобу ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергея Иванца об отстранении от должности, сообщает Интерфакс.

    По словам адвоката ректора Сергея Бондаря, суд рассмотрит жалобу защиты 11 августа. Заседание пройдет в закрытом режиме.

    В начале июля Тихоокеанский флотский военный суд удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении от должности Иванца. Он - фигурант уголовного дела о коррупции, которое возбуждено по статье 285 УК РФ (организация злоупотребления должностными полномочиями). Оно также расследуется в отношении двух проректоров вуза Алексея Цхе и Виктора Атаманюка. Как полагает следствие, они получили приказ ректора принять у исполнителя работы по созданию информационно-технической системы в ДВФУ на общую сумму свыше 647 миллионов рублей. Фактически услуги не были выполнены.

    В июне суд отпустил Сергея Иванца из-под домашнего ареста под залог в один миллион рублей, а в начале июля отстранил от должности.

    Поделиться