01.08.2016 11:21
    Поделиться

    В Краснодаре заключен под стражу подозреваемый в массовом убийстве

    В столице Кубани судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 28-летнего Дениса Данилова, подозреваемого в жестоком убийстве четырех человек, трое из которых - дети в возрасте от семи до 11 лет.

    Их тела с колото-резаными ранениями были обнаружены в минувший четверг в частном доме, принадлежавшем 65-летней жительнице Краснодара. В тот же день первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК по краю было возбуждено уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

    Как уже сообщалось, Денис Данилов практически сразу попал под подозрение. По версии следствия, мужчина совершил убийство проживавшей по соседству пенсионерки и ее трех внуков, причинив им множественные ножевые ранения. После совершенного преступления подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Вечером 30 июля его задержали в одном из домовладений поселка Мирного Северского района.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя краевого управления СК Наталья Смяцкая, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, дактилоскопические, трасологические. Расследование уголовного дела продолжается.

    Вчера краснодарцы проводили в последний путь жертв страшной трагедии. Всех четверых похоронили на кладбище пригородного хутора имени Ленина.

    Поделиться